19 Dicembre 2018
[]

Atleti
risultati: 1-255 / 255
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
BERTOLOTTO GABRIELE 01-08-1997 [Prima Categoria]
[]
BRUNO DANIELE 31-01-1992 [Prima Categoria]
CABRAS GIULIO 31-01-1993 [Prima Categoria]
[]
CAPRARO SIMONE 15-09-1995 Centrocampista [Prima Categoria]
CEGLIE GIOVANNI 22-06-1995 [Prima Categoria]
CERVINO LUCA 20-03-1987 [Prima Categoria]
DELISE ALESSIO 23-03-1992 [Prima Categoria]
FERRIGNI ALBERTO 28-03-1996 [Prima Categoria]
FRISENNA DAVIDE 19-09-1997 [Prima Categoria]
FURGATO ROBERTO 14-04-1986 [Prima Categoria]
[]
LIGUORI LUCA 28-04-2000 Portiere [Prima Categoria]
[]
LOSACCO ANDREA 03-09-1990 Portiere [Prima Categoria]
[]
MANISCALCO ALESSANDRO 20-06-1991 [Prima Categoria]
MASTROROSA RICCARDO 04-09-1992 [Prima Categoria]
NISTICO LUCA 10-06-1998 [Prima Categoria]
PETROLO MANUEL 05-05-1985 [Prima Categoria]
PIRAS ELIA 05-05-1994 [Prima Categoria]
PIRAS MATTIA 24-06-1998 [Prima Categoria]
SCOLERI MATTIA 27-02-1997 [Prima Categoria]
[]
SINAGRA MASSIMO 25-09-1997 [Prima Categoria]
TARANTINI FABIO 24-04-1980 [Prima Categoria]
[]
TESSE SAMUEL 27-11-1998 Centrocampista [Prima Categoria]
TORRESE SIMONE 13-02-1994 [Prima Categoria]
[]
TROVERO ANDREA 16-07-1995 [Prima Categoria]
[]
VASSALLO PAOLO 17-06-1997 Centrocampista [Prima Categoria]
ZAPPALA' DANILO 28-03-1990 [Prima Categoria]
[]
ABDERRECHID ZAKARIA 20-12-1999 [Juniores Provinciale]
ANTONELLI ANTONIO 15-11-2000 [Juniores Provinciale]
BARBIERI MARCO 20-10-2001 [Juniores Provinciale]
[]
BRESSANELLO LORENZO 04-04-1998 [Juniores Provinciale]
CACCAMESE DAVIDE ANTONIO 01-11-2001 [Juniores Provinciale]
CAVALIERE EMANUELE 06-11-2000 [Juniores Provinciale]
[]
CENA LORENZO 03-11-1999 [Juniores Provinciale]
COLOMBU STEFANO 26-08-2000 [Juniores Provinciale]
DE NICOLO DAVIDE 09-01-2001 [Juniores Provinciale]
DE RESPINIS GUIDO FRANCESCO 23-07-1998 [Juniores Provinciale]
DE TOMMASO ALESSIO 18-10-2000 [Juniores Provinciale]
FERRERO LORENZO 05-11-2001 [Juniores Provinciale]
[]
FILIPPI ALESSANDRO 30-11-1999 [Juniores Provinciale]
[]
GIORDANINO MATTEO 16-07-2002 [Juniores Provinciale]
LA SALA MATTEO 23-02-2001 [Juniores Provinciale]
LE PERA GABRIEL 12-01-2000 [Juniores Provinciale]
MISURACA GABRIELE 20-12-2000 [Juniores Provinciale]
SILUE NONTOHAN 01-12-2000 [Juniores Provinciale]
USAI RICCARDO 08-03-2002 [Juniores Provinciale]
ZAHRAOUI OUSSAMA 13-10-2000 [Juniores Provinciale]
ABDERRECHID SAMI 22-10-2002 [Allievi 2002]
[]
ACCURSO NICCOLO´ 24-02-2002 [Allievi 2002]
BIANCO ANDREA 20-08-2002 [Allievi 2002]
BORRIONE ENRICO 03-04-2002 [Allievi 2002]
[]
CAPON VALERIO 07-09-2002 [Allievi 2002]
CATENA ELIAS 23-01-2002 [Allievi 2002]
[]
CAVALLARO ALESSIO 24-05-2002 [Allievi 2002]
[]
CIVERA MARCO 16-08-2002 [Allievi 2002]
DAMATO GABRIELE 05-11-2002 [Allievi 2002]
DECLAME ALBERTO 30-10-2002 [Allievi 2002]
[]
DEOREGI GABRIELE 13-12-2002 [Allievi 2002]
[]
FOTI RICCARDO 20-11-2002 [Allievi 2002]
[]
FUCA´ VITTORIO 28-10-2002 Portiere [Allievi 2002]
[]
GIACALONE SAMUELE 21-11-2002 [Allievi 2002]
[]
LEANZA NICOLO´ 19-12-2002 [Allievi 2002]
MARINKOVIC KEVIN 26-01-2002 [Allievi 2002]
NOTO DARIO 21-02-2002 [Allievi 2002]
PRIGITANO MARCO 18-03-2002 [Allievi 2002]
[]
ROVEY EDOARDO 01-04-2002 [Allievi 2002]
[]
STOICA ADRIAN EDUARD 17-08-2002 Portiere [Allievi 2002]
TURI ALESSANDRO 23-02-2002 [Allievi 2002]
ABDALLA KARIM 16-12-2003 [Allievi F.B. 2003]
[]
ANCHUNDIA AVILE HECTOR JOAO 13-08-2003 [Allievi F.B. 2003]
BATTAGLIA ANDREA 12-09-2003 [Allievi F.B. 2003]
BERTOLONE LUCA 13-10-2003 [Allievi F.B. 2003]
[]
BRESSANELLO SIMONE 05-08-2003 [Allievi F.B. 2003]
DE TULLIO SIMONE 11-10-2003 [Allievi F.B. 2003]
IORIO FRANCESCO 24-09-2003 [Allievi F.B. 2003]
MONACO MATTIA 02-07-2003 [Allievi F.B. 2003]
NAVE EMANUELE 24-04-2003 [Allievi F.B. 2003]
[]
NAVILLI ALESSIO 18-04-2003 [Allievi F.B. 2003]
ODORICO GIOSUE' 16-05-2003 [Allievi F.B. 2003]
PATRUNO LORENZO 16-12-2003 [Allievi F.B. 2003]
RICCI MIRKO 10-02-2003 [Allievi F.B. 2003]
SACCHETTO DONATO 10-06-2003 [Allievi F.B. 2003]
[]
SCARABELLO MATTIA 09-08-2003 [Allievi F.B. 2003]
[]
STOICA FLORIN CRISTIAN 12-12-2003 [Allievi F.B. 2003]
BERGADANO DANIELE 21-04-2004 [Giovanissimi 2004]
BUSSONE MATTEO 19-02-2004 [Giovanissimi 2004]
CACCIOLA LORENZO 23-02-2004 [Giovanissimi 2004]
CANOVA LUCA 03-01-2004 [Giovanissimi 2004]
CANTORE PESSIONE LORENZO 26-03-2004 [Giovanissimi 2004]
CAVALIERE LUIGI 08-06-2004 [Giovanissimi 2004]
D´AMBROGIO EMANUELE 08-02-2004 [Giovanissimi 2004]
FIASCHE' SIMONE 20-01-2004 [Giovanissimi 2004]
GRIECO FABIO 10-04-2004 [Giovanissimi 2004]
IACOVONE ALESSANDRO 31-05-2004 [Giovanissimi 2004]
LA FORTEZZA ANDREA 19-07-2004 [Giovanissimi 2004]
LIUNI STEFANO 04-01-2004 [Giovanissimi 2004]
MARCHI JAD 29-06-2004 [Giovanissimi 2004]
MARTE TOMMASO [Giovanissimi 2004]
MORINO GUGHI SIMONE 04-07-2004 [Giovanissimi 2004]
PAOLILLO VINCENZO 26-12-2004 [Giovanissimi 2004]
SCALISE ALESSANDRO 20-07-2004 [Giovanissimi 2004]
URSINO ELVIS 29-06-2004 [Giovanissimi 2004]
VIVARELLI PAOLO 07-09-2004 [Giovanissimi 2004]
CAPUTO EMANUELE 21-08-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
CASETTA SAMUELE 14-09-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
CEICA ROBERTO 03-04-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
CHIRIGUT RICCARDO ALEX 07-07-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
CICIRIELLO MATTEO 22-02-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
COLASANTO EMANUELE 03-05-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
HACHMAQUI YASSER 04-04-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
HACHMAQUI YASSINE 04-04-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
MANTIQI ILYASS 22-10-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
MARENGO TOMMASO MARIA 12-10-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
MORABITO FEDERICO 08-06-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
PESCE DAVIDE 27-12-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
PIAI MATTEO 25-08-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
PISANO TIBERIO 18-01-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
PONTILLO SAMUELE 06-06-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
PRETARI ALESSANDRO 17-02-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
STRADA ALESSANDRO 02-05-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
VERDERONE GABRIELE 24-02-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
ZRIDAG ANWAR 29-09-2005 [Giovanissimi F.B 2005 Blu]
CORDONE SAMUEL KELVIN 17-05-2005 [Giovanissimi F.B. 2005 Rosso]
D' URSO SIMONE 11-07-2005 [Giovanissimi F.B. 2005 Rosso]
FIORENZA SALVATORE 29-09-2005 [Giovanissimi F.B. 2005 Rosso]
GULIZIA LORENZO 19-10-2005 [Giovanissimi F.B. 2005 Rosso]
LATELLA ANDREA 10-11-2005 [Giovanissimi F.B. 2005 Rosso]
LIUNI ALESSANDRO 10-10-2005 [Giovanissimi F.B. 2005 Rosso]
RICCO ALESSANDRO 07-06-2005 [Giovanissimi F.B. 2005 Rosso]
RICCO FEDERICO 14-07-2006 [Giovanissimi F.B. 2005 Rosso]
ROCCO SIMONE 15-09-2005 [Giovanissimi F.B. 2005 Rosso]
ROTOLO LUCA 11-01-2005 [Giovanissimi F.B. 2005 Rosso]
ACRI GIUSEPPE 15-11-2006 [
Esordienti 2°Anno 2006 Blu
]
ARDIZZONE ALESSANDRO 23-06-2006 [
Esordienti 2°Anno 2006 Blu
]
BUSCEMI EMANUELE 15-01-2006 [
Esordienti 2°Anno 2006 Blu
]
CANCELLARA SAMUELE 23-05-2006 [
Esordienti 2°Anno 2006 Blu
]
CAPILLI FEDERICO 20-11-2006 [
Esordienti 2°Anno 2006 Blu
]
CAROTENUTO NICOLO' 30-01-2006 [
Esordienti 2°Anno 2006 Blu
]
CASTELLO FEDERICO 16-10-2006 [
Esordienti 2°Anno 2006 Blu
]
GIBIN SIMONE 18-03-2006 [
Esordienti 2°Anno 2006 Blu
]
LEOCANE GIORGIO 29-05-2006 [
Esordienti 2°Anno 2006 Blu
]
MARINO THOMAS 20-06-2006 [
Esordienti 2°Anno 2006 Blu
]
MARTE FILIPPO 19-08-2006 [
Esordienti 2°Anno 2006 Blu
]
MORETTI GABRIELE 03-07-2006 [
Esordienti 2°Anno 2006 Blu
]
TOSELLI LEONARDO 27-06-2006 [Esordienti 2°Anno 2006 Rosso]
CACCAMESE FRANCESCO MARIA 28-11-2006 [Esordienti 2°Anno 2006 Rosso]
CALA RAJAN 19-04-2007 [Esordienti 2°Anno 2006 Rosso]
CIVERA CARLO 02-01-2006 [Esordienti 2°Anno 2006 Rosso]
COLASANTO FEDERICO 08-10-2006 [Esordienti 2°Anno 2006 Rosso]
COLJA MATTEO 16-02-2006 [Esordienti 2°Anno 2006 Rosso]
DONNOLA CHRISTIAN 21-09-2007 [Esordienti 2°Anno 2006 Rosso]
GIANNINI SIMONE 30-11-2006 [Esordienti 2°Anno 2006 Rosso]
IERIA GABRIELE 27-05-2007 [Esordienti 2°Anno 2006 Rosso]
PAOLI FRANCESCO 05-12-2007 [Esordienti 2°Anno 2006 Rosso]
PASQUAL DAVIDE 14-04-2006 [Esordienti 2°Anno 2006 Rosso]
RUBAT REMOND GIANLUCA ADRIANO 04-01-2006 [Esordienti 2°Anno 2006 Rosso]
SPEDICATO DOMENICO 26-02-2007 [Esordienti 2°Anno 2006 Rosso]
TAMBONE IVAN 27-12-2006 [Esordienti 2°Anno 2006 Rosso]
ALESSANDRINI MATTEO 30-05-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Rosso]
BASTILLO MARCO 30-12-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Rosso]
BILLERI FABIO 30-03-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Rosso]
BOICIUC ALEXANDRO 28-09-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Rosso]
GILLI DIEGO 23-10-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Rosso]
MANCINI DIEGO 16-03-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Rosso]
NAVARRIA ANDREA 13-01-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Rosso]
NAVILLI MATTEO 08-08-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Rosso]
NAZZARENO FEDERICO 29-07-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Rosso]
ORLANDO SIMONE 26-04-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Rosso]
POLISENA GABRIELE 17-08-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Rosso]
SCIANDRA ALESSIO STEFANO 02-03-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Rosso]
VERDERONE EDOARDO 25-06-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Rosso]
BACILIERI GLAUCO 16-05-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Blu]
BHIRY ADAM 20-09-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Blu]
D´AMATO GABRIELE 18-04-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Blu]
D´AMBROSIO FEDERICO 24-03-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Blu]
ELEUTERI LORENZO 07-11-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Blu]
GUGLIOTTA FABRIZIO 24-04-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Blu]
MEREU MANUEL 31-07-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Blu]
PRONIPOTE ELVIS 31-10-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Blu]
RIZZI MATTEO 16-07-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Blu]
ROVEY FRANCESCO 10-01-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Blu]
STOPPINO SAMUELE 09-04-2007 [Esordienti 1°Anno 2007 Blu]
ALTOMANO ANDREA 11-02-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Rosso]
CANTONE MARCO 14-10-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Rosso]
CAPPELLO FEDERICO 14-04-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Rosso]
DONI MATTIA 20-11-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Rosso]
GENNARO MORGAN 02-05-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Rosso]
MANCA RICCARDO 12-05-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Rosso]
MASTRANTUONO FRANCESCO 27-05-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Rosso]
TAURIELLO SIMONE 16-07-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Rosso]
CONDELLO SAMUELE 01-06-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Blu]
DI BISCEGLIE DAVIDE 03-01-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Blu]
GIANNINI MICHELANGELO 22-09-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Blu]
LANZAROTTA MATTIA 03-04-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Blu]
OPPEDISANO DAVIDE 12-12-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Blu]
OPPEDISANO FRANCESCO 12-12-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Blu]
RANDAZZO JACOPO 28-06-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Blu]
RUSSO DENIS 09-01-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Blu]
SAPORITO GIOELE 21-01-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Blu]
SPADA ALESSANDRO 29-09-2008 [Pulcini 2°Anno 2008 Blu]
ANTIMI GABRIEL 21-02-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Blu]
CACCIOLA TOMMASO 28-02-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Blu]
DILDA SIMONE 13-11-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Blu]
FILISTEO LUCA 15-09-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Blu]
GIANNONE ALESSANDRO 04-09-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Blu]
IZZI LORENZO 13-05-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Blu]
LOMORO ALESSANDRO 05-12-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Blu]
NAZZARENO SAMUELE 02-06-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Blu]
PORCU SIMONE 26-08-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Blu]
ARCARESE VINCENZO 17-02-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Rosso]
CALO´ MATTIA 17-09-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Rosso]
CIMMARUSTI SIMONE 07-06-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Rosso]
DI BISCEGLIE CRISTIAN 30-07-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Rosso]
DI STEFANO RICCARDO 16-12-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Rosso]
ERCOLE PAOLO MICHELE 15-05-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Rosso]
INDELICATO EDUARDO 23-09-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Rosso]
KAMDEM ENRICO SIBAFE 02-02-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Rosso]
MERCURI LUCA 30-09-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Rosso]
MILAZZO VINCENZO 26-10-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Rosso]
XHILAJ ARGERSI 11-06-2009 [Pulcini 1°Anno 2009 Rosso]
DI LEO LORENZO 25-04-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Blu]
[Primi Calci 2°Anno 2010 Rosso]
GANGI ALESSANDRO 13-03-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Blu]
GEMISTO ANTONIO 25-05-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Blu]
PAOLILLO NICOLA 31-07-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Blu]
RANDAZZO ANDREA 04-08-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Blu]
SPADA LUCA 23-12-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Blu]
ZANNINI ALESSANDRO 01-05-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Blu]
[Primi Calci 2°Anno 2010 Rosso]
BELMOUDDEN OMAR 20-08-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Rosso]
D´ALESSANDRO LORENZO 17-12-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Rosso]
D´ALESSANDRO SIMONE 17-12-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Rosso]
DE PONTE TOMMASO 07-07-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Blu]
[Primi Calci 2°Anno 2010 Rosso]
IMASUEN DIVINE 27-02-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Rosso]
LA PORTA EMANUELE 24-07-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Rosso]
MUCCARDI ANDREA 28-12-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Rosso]
PEILA CRISTIAN 14-02-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Rosso]
PONTIERO TOMMASO 21-04-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Rosso]
ROLINO NICOLO´ 11-07-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Rosso]
VITTORI ALESSANDRO 22-04-2010 [Primi Calci 2°Anno 2010 Rosso]
ANGELINO GABRIELE 12-10-2011 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
BARBERO SAMUELE 13-09-2011 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
D´ERRICO IACOPO 21-06-2011 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
FABBRI SAMUEL 05-11-2011 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
FILISTEO PIETRO 08-10-2011 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
LAMONTANARA ALESSIO 30-12-2011 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
SANMARTINO MATEUSZ 22-02-2011 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
SUPPORTA CHRISTIAN 03-02-2011 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
TAMBONE EMANUELE 17-08-2011 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
AMORE EDOARDO 12-12-2012 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
ARGENTIERI ROCCO 19-05-2012 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
BELVERDE ENRICO 03-05-2012 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
LA ROSA ANDREA 29-10-2012 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
MIOTTO DENIS 26-01-2012 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
PENT EMANUELE 04-06-2012 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
PIARDI MIRCO 29-08-2012 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
ROLINO CRISTIAN 03-06-2012 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
ZANNINI EDOARDO 18-01-2013 [Piccoli Amici 2012 - 2013]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata